21.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Reinhold Braun. 1821 Altensteig (Württemberg) - 1884 München. Studierte am Polytechnikum Stuttgart. Wurde in München von Johann Friedrich Voltz beeinflusst sowie von Karl Friedrich Heinzmann. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Reinhold Braun. 1821 Altensteig (Württemberg) - 1884 München. Studierte am Polytechnikum Stuttgart. Wurde in München von Johann Friedrich Voltz beeinflusst sowie von Karl Friedrich Heinzmann.

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:925
Limit price:1600 Euro

Reinhold Braun. 1821 Altensteig (Württemberg) - 1884 München. Studierte am Polytechnikum Stuttgart. Wurde in München von Johann Friedrich Voltz beeinflusst sowie von Karl Friedrich Heinzmann. Sign. Reiter mit Pferden an der Tränke; plaudernde Bäuerinnen vor malerischer Architekturkulisse. Öl/Holz. 22,5 x 30,5 cm. R

Request further Information -->