21.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Richard Lauchert. 1823 Sigmaringen - 1869 Berlin. Fürstlich Hohenzollernscher Hofmaler. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:936
Limit price:800 Euro

Knockdown price: 800 Euro

Richard Lauchert. 1823 Sigmaringen - 1869 Berlin. Fürstlich Hohenzollernscher Hofmaler. Sign. und 1854 dat. Portrait einer vornehmen Dame mit Stöpsellocken, schwarzem Taftkleid mit weißem Spitzenkragen und Wiener Schal. Vermutlich das Portrait der Pianistin Elise Lang. Öl/Lwd. 68 x 53 cm. R

Request further Information -->