Auction 135 December 2017

Satz von sechs bedeutenden Platztellern.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Silber
Lot number:1543
Limit price:3900 Euro

Satz von sechs bedeutenden Platztellern. Sechspassig geschweift, mit gerippter Zierkante. Auf der Fahne Gravur mit geharnischtem Arm über Krone. Meistermarke Hunt & Roskell late Storr & Mortimer. Beschauzeichen London 1869. Ø 25,5 cm. Sterlingsilber, 4215 g