Auction 135 December 2017

Saucière

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Silber
Lot number:1522
Limit price:1100 Euro

Saucière auf abschraubbarem Untersatz. Zierkante mit gebündelten Stäben und Lorbeerrelief. Innen vergoldet. Meistermarke Jakob Matzner (ab 1865 tätig). Beschauzeichen Wien, 2. H. 19. Jh. L 26 cm. 889 g