Auction 135 December 2017

Schatulle.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Möbel und Einrichtung
Lot number:734
Limit price:500 Euro

Knockdown price: 1000 Euro

Schatulle. Gebogter Deckel. Durch Bandintarsien feldig gegliedert. Messingbeschläge und -griffe. Nussbaum, Ahorn, Zwetschge. Deutsch, Ende 18. Jh. 24 x 55 x 32 cm