Auction 135 December 2017

Senfgefäß

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Silber
Lot number:1498
Limit price:220 Euro

Senfgefäß in Balusterform auf drei Füßen. Vertikal gekehlt. Profilierte Lorbeerkante. Blütenrelief. Innen vergoldet. Beschauzeichen Paris, 19./20. Jh. H 12 cm. Sterlingsilber, 148 g