Auction 135 December 2017

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen/Allgäu.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1114
Limit price:1200 Euro

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen/Allgäu. Monogr. 'Der Sinnende'. 1922. Öl/Lwd. Auf Ktn. fixiert. 38,7 x 31 cm. MNV 3800. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers