Auction 135 December 2017

Sergio Capellini. Geb. 1942 in Bologna.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1150
Limit price:500 Euro

Knockdown price: 600 Euro

Sergio Capellini. Geb. 1942 in Bologna. Sign., 1988 dat. und num. (Ex. 6/394). Mit Gießerstempel der Fonderia Bonvicini (Verona). 'La Ginnasta' (Die Turnerin). Bronze auf rechteckigem Marmorsockel. H ca. 55 cm. WVZ Ghelfi Tav. 93