Auction 135 December 2017

Stephan Balkenhol. Geb. 1957 in Fritzlar/Hessen. Seit 1992 Professur an der AdBK Karlsruhe.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1161
Limit price:350 Euro

Stephan Balkenhol. Geb. 1957 in Fritzlar/Hessen. Seit 1992 Professur an der AdBK Karlsruhe. Handsign. 'Ohne Titel'. 2004. Farbholzschnitt/chamoisfarbenes Somerset. Bl. ca. 76,5 x 56 cm. Abb. in 'Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen 2001-2010', Band III, Nr. 315 C4