Auction 135 December 2017

Teekanne mit Rechaud.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Silber
Lot number:1539
Limit price:1200 Euro

Teekanne mit Rechaud. Godronierte Kanne mit Klapphenkel auf vierbeinigem Standfuß mit Rocaillen; mittig Spiritusbrenner. Meistermarke A. Fickert Dresden, Ende 19. Jh. Besitzergravur Jürgen Werner Graf Schwerin. 2420 g