Auction 135 December 2017

Wiener Zuckerkasten.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Silber
Lot number:1492
Limit price:300 Euro

Knockdown price: 480 Euro

Wiener Zuckerkasten. Rechteckige Form auf vier Kugelfüßen. Zwei Klapphenkel. Schloss. Kleine Eindellung. Meistermarke Josef B. Gedlitzka's Söhne. Beschauzeichen Wien, nach 1867. 9 x 13 x 9 cm. 508 g