19.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Zitronenhändler aus der Serie 'Cris de Paris'. - 135Porzellan - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Zitronenhändler aus der Serie 'Cris de Paris'.

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Porzellan
Lot number:599
Limit price:6000 Euro

Zitronenhändler aus der Serie 'Cris de Paris'. Polychrom staffierte Figurine auf Rocaillensockel. Modell Friedrich Elias Meyer 1755. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 19,5 cm. Siehe Adams, 'Meissen Portrait Figures', Tafel XXXVIII

Request further Information -->