24.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Zuckerkorb. - 135Porzellan - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Zuckerkorb.

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Porzellan
Lot number:602
Limit price:480 Euro

Knockdown price: 800 Euro

Zuckerkorb. Roséfarben abgesetzter Fuß und radierte Goldkante. Lapislazuliblau staffierter Einsatz. Entwurf Friedrich Schinkel, um 1810. Blaue Zeptermarke KPM Berlin mit Reichsapfelmarke, Anf. 20. Jh. H 19,5 cm

Request further Information -->