Search in the catalogue no. 135, Dezember 2017

Hl. Katharina von Alexandria.

Hl. Katharina von Alexandria. Feine Halbrelieffigur mit polychromer und vergoldeter Fassung. Süddeutsch, um 1490. Rahmen und Hintergrund mit Rankenwerk wohl 19. Jh. Figur H 100 cm, Gesamtgröße 143 x 55 cm. Rgb.

Lot number: 850
Limit price: 2500 Euro
Knockdown price: 6000 Euro
Hl. Katharina von Alexandria.