25.04.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 135, Dezember 2017

197

Christi Höllenfahrt und Auferstehung

Christi Höllenfahrt und Auferstehung - Auktionshaus Michael Zeller mit sieben Heiligen. Zentralrussland (Palech?), letztes Viertel 19. Jh. 59 x 48 cm
Limit price: 1800 Euro
198

Das alles sehende Auge Gottes.

Das alles sehende Auge Gottes. - Auktionshaus Michael Zeller Mittig Christus Emmanuel, darüber die Gottesmutter Blachernitissa, über ihr segnender Gott Vater und Hl. Geist. Zentralrussland, Ende 19. Jh. 31 x 26 cm
Limit price: 700 Euro
199

Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch.

Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch. - Auktionshaus Michael Zeller Zentralrussland, letztes Drittel 19. Jh. 44 x 38 cm
Limit price: 900 Euro
200

Das nicht von Menschenhand geschaffene Bild Christi

Das nicht von Menschenhand geschaffene Bild Christi - Auktionshaus Michael Zeller mit den vier Evangelisten und zwei Engeln. Nordwestrussland oder Moskau, um 1840-60. 53,5 x 43 cm
Limit price: 1500 Euro
201

Monatsikone August.

Monatsikone August. - Auktionshaus Michael Zeller West- oder Südwestrussland, 1. Viertel 19. Jh. 52,5 x 42 cm
Limit price: 800 Euro
202

Hl. Paraskewa.

Hl. Paraskewa. - Auktionshaus Michael Zeller Patronin der weiblichen Arbeit und der Freitagsmärkte. Nordwestrussland, Ende 18. Jh. 31 x 25,7 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 270 Euro
203

Gottesmutter von Kasan.

Gottesmutter von Kasan. - Auktionshaus Michael Zeller Silberoklad. Um 1900. 13 x 10 cm. R
Limit price: 250 Euro

Knockdown price: 250 Euro
204

Gottesmutter von Iviron.

Gottesmutter von Iviron. - Auktionshaus Michael Zeller Silberoklad: Beschauzeichen Moskau 1896. 26,5 x 22,5 cm
Limit price: 0 Euro

205

Triptychon.

Triptychon. - Auktionshaus Michael Zeller Mittig Gottesmutter nie verwelkende Blume. Auf den Seitenflügeln Heilige. Nordgriechenland oder Ionische Inseln, Mitte 19. Jh. Aufgeklappt 17 x 21,5 cm
Limit price: 300 Euro
206

Die Heiligen Kyrill und Method.

Die Heiligen Kyrill und Method. - Auktionshaus Michael Zeller Osteuropa/russischer Grenzraum, um 1900. 26 x 22 cm
Limit price: 300 Euro
207

Gottesmutter von Kasan.

Gottesmutter von Kasan. - Auktionshaus Michael Zeller Russland, 19./20. Jh. 44 x 38,5 cm
Limit price: 280 Euro
208

Deesis.

Deesis. - Auktionshaus Michael Zeller Die Gottesmutter und Johannes der Vorläufer als Fürbitter beim Weltenrichter. Nördliches Zentralrussland/Rostov-Galitsch, Ende 18. Jh. 35 x 30,5 cm
Limit price: 300 Euro
Request further Information -->