25.06.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 135, Dezember 2017

1400

Seltene kleine Wanduhr, sog. Pendulette.

Seltene kleine Wanduhr, sog. Pendulette. - Auktionshaus Michael Zeller Ebonisiertes quadratisches Holzgehäuse. Gravierte Bronze-doré-Lunette. Verglastes Emailzifferblatt (unbed. St.). Spindelhemmung. Filigran perforierte Spindelbrücke. Um 1830. 13,5 x 13,5 cm
Limit price: 450 Euro

Knockdown price: 500 Euro
1401

Feine Bronze-doré-Kaminuhr.

Feine Bronze-doré-Kaminuhr. - Auktionshaus Michael Zeller Auf gestuftem Sockel pyramidenförmiges Werkgehäuse. Vasenbekrönung mit Zapfen. Schauseite mit feinsten Bronze-doré-Appliken in symmetrischer Anordnung, seitlich gebundene Pfeile mit Schleifen und Girlanden. Bombiertes Emailzifferblatt, bez. 'Flocard à Paris' (siehe Tardy, S. 231). Rundes Pendu...
Limit price: 1200 Euro

Knockdown price: 1200 Euro
1402

Bodenstanduhr.

Bodenstanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller Dreifach gegliedertes, intarsiertes Eichenholzgehäuse. Abnehmbarer Aufsatz mit gesprengtem Giebel. Verglaste (besch.) Zifferblattüre. Seitlich zwei Säulen in Messing gefasst. Polychrom bemaltes Emailzifferblatt (unbed. St.), bez. 'Geo. Carruther i. Langholm'. Hilfszifferblätter für kleine Seku...
Limit price: 1500 Euro
1403

Feine Portaluhr.

Feine Portaluhr. - Auktionshaus Michael Zeller Ebonisiertes intarsiertes Holzgehäuse. Gewendelte Holzsäulen, in Messing gefasst. Profilgiebel. Breite Messinglunette. Emailzifferblatt (rest.). Perforierte Messingzeiger. Rundes Pendulenwerk, Federaufhängung des Rostpendels. 1/2-Stundenschlag auf Glocke, Schloßscheibe. Um 1840. H 51 cm
Limit price: 400 Euro
1404

Portaluhr.

Portaluhr. - Auktionshaus Michael Zeller Poliertes Holzgehäuse. Vier Alabastersäulen, in Messing gefasst. Trommelförmiges Werkgehäuse. Verglaste gravierte Lunette. Emailzifferblatt (l. besch.). Rechteckige Messingvollplatinen mit geschnittenen Ecken. Ankerhemmung, Pendel. 1/2-Stunden-Rechenschlagwerk mit Repetition. Schlag auf Tonfede...
Limit price: 300 Euro

Knockdown price: 330 Euro
1405

Feine Bronze-doré-Kaminuhr.

Feine Bronze-doré-Kaminuhr. - Auktionshaus Michael Zeller Auf gestufter kubischer Plinthe mit Zierschale und Kugel hält eine Elfe in den erhobenen Händen das Werkgehäuse. In phantasievollem skulptiertem Lunettenring Emailzifferblatt (unbed. St.) mit Bez. 'Viret à Paris' (siehe Tardy, S. 645). Rundes Pendulenwerk, federaufgehängtes Pendel. Platine bez...
Limit price: 780 Euro

Knockdown price: 1000 Euro
1406

Feine goldene Damenuhr.

Feine goldene Damenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. Savonnettegehäuse, gerippter Schalenrand, beidseitig feinst graviert. Kobaltblaue opake Emailinkrustierung am Deckelrand. Goldfarbenes Zifferblatt. Goldcuvette. Zylinderhemmung. Um 1930. Ø 3,15 cm
Limit price: 350 Euro
1407

Goldene Lange & Söhne-Taschenuhr,

Goldene Lange & Söhne-Taschenuhr, - Auktionshaus Michael Zeller 18 ct. Glattes rundes Gehäuse (unbed. St.). Emailzifferblatt (rest.). Goldcuvette. Werk, Gehäuse und Zifferblatt bez. w.o., korrespondierende Nr. 45512 auf Werk und Gehäuse. Präzisions-Ankerhemmung, Schwanenhals-Feinreglage, Goldanker, Goldankerrad. Um 1902. Ø 5 cm
Limit price: 300 Euro

Knockdown price: 700 Euro
1408

Goldene Taschenuhr.

Goldene Taschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. Glatter Schalenrand (l. besch.), Rs. feinst graviert. Emailzifferblatt (unbed. St.). Goldcuvette. Ankerhemmung. Um 1900. Ø 5,1 cm
Limit price: 450 Euro

Knockdown price: 450 Euro
1409

Hamilton-Herrenarmbanduhr

Hamilton-Herrenarmbanduhr - Auktionshaus Michael Zeller in gebogtem Doublé-Karreegehäuse. Zweifarbiges Zifferblatt. Kleine Sekunde. Ankerhemmung, Cal. 982. Werknr. J63692. Um 1940. 2,35 x 2,90 cm. Lederarmband mit Dornschließe
Limit price: 350 Euro

Knockdown price: 350 Euro
1410

Sehr feine goldene Patek-Philippe-Herrenarmbanduhr. Ref. 3445. 18 ct.

Sehr feine goldene Patek-Philippe-Herrenarmbanduhr. Ref. 3445. 18 ct. - Auktionshaus Michael Zeller

Glattes rundes Goldgehäuse. Versilbertes Zifferblatt. Batonzeiger. Kleine Sekunde. Ausschnitt für Tagesdatum. Schraubboden. Präzisions-Ankerwerk, Cal. 27-460M. Automatischer Werkaufzug, Goldrotor. 37 Jewels, Stoßsicherung. Werknr. 1123734. Gehäusenr. 319604. Um 1960. Ø 3,5 cm....
Limit price: 6400 Euro

Knockdown price: 6400 Euro
1411

Cartier-Damenarmbanduhr.

Cartier-Damenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller Cartier-Tank-Gehäuse Doublé. Versilbertes Zifferblatt. Krone mit Saphircabochon. Verschraubter Gehäuseboden. Quarzwerk. Um 1970. 2,1 x 2,8 cm. Lederarmband mit Dornschließe
Limit price: 200 Euro

1412

Feine Cartier-Herrenarmbanduhr,

Feine Cartier-Herrenarmbanduhr, - Auktionshaus Michael Zeller Modell Santos. Stahl-/Gold-Karreegehäuse. Verschraubte Goldlunette. Graues Zifferblatt, digitale Anzeige, Tagesdatum, Zentralsekunde. Krone mit Flankenschutz und Sahir. Nr. 1172961-116939. Saphirverglasung. Automatischer Werkaufzug, Ankerhemmung Cal. ETA 2671. 2,9 x 2,9 cm. Cartier-Stahl-/Gold-Gli...
Limit price: 1000 Euro

Knockdown price: 1300 Euro
1413

Massives Oyster-Goldgehäuse, gerippter Lunettenring, Twinlock-Krone. Tagesdatum unter Lupe. Segmentförmiger Ausschnitt bei der '12' für Wochentag. Römische Stunden, Leuchtzeiger, Leuchtindizes, Zentralsekunde. Präzisions-Ankerwerk, automatischer Werkaufzug. Cal. 3055. Werknr. 02...
Limit price: 8000 Euro
1414

Feine Gübelin-Herrenarmbanduhr mit Vollkalender und Mondphase.

Feine Gübelin-Herrenarmbanduhr mit Vollkalender und Mondphase. - Auktionshaus Michael Zeller

Massives Rectangulaire-Gehäuse, gebogte Zifferblattverglasung. Lunette und Schalenrand mit Goldhaube. Crèmefarbenes Zifferblatt. Applizierte Balken- und Punktindizes. Ausschnitt für digitale Anzeige Wochentag bei der '11' und Monat bei der '1'. Segmentförmiger Ausschnitt für Mo...
Limit price: 4500 Euro

Knockdown price: 4500 Euro
1415

Benrus-Herrenarmbanduhr.

Benrus-Herrenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller Rundes Doublé-Gehäuse. Crèmefarbenes Mystery-Zifferblatt mit applizierten Balkenindizes und Diamantbesatz. Druckboden. Ankerhemmung, Cal. ETA 114. Um 1960. Ø 3,25 cm. Lederarmband mit Dornschließe
Limit price: 350 Euro
1416

Glattes massives Goldgehäuse. Twinlock-Krone. Weißes Zifferblatt, applizierte röm. Stundenindizes. Dauphinezeiger, Zentralsekunde. Schraubboden. Präzisions-Ankerwerk, Werknr. 36551. Automatischer Werkaufzug. Individualnr. 472416. Um 1940. Ø 3,25 cm. Lederarmband mit Dornschließ...
Limit price: 4800 Euro
1417

Sehr seltene Rolex Prince Brancard-Herrenarmbanduhr. Ref. 1013. 9 ct.

Tailliertes Rectangulaire-Stahl-/Goldgehäuse. Zifferblatt bicolor versilbert. Stunden-Minuten-Indikation. Kleine Sekunde. Druckboden. Werknr. 72417. Gehäusenr. 1490. Um 1925. 2,6 x 4,3 cm. Lederarmband mit Dornschließe. Photo vom Werk im Internet!
Limit price: 6400 Euro
1418

Limit price: 5600 Euro
1419

Limit price: 5600 Euro
1420

Goldene Rolex-Damenarmbanduhr.

Goldene Rolex-Damenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller 18 ct. Modell Cellini. Graviertes Gehäuse. Saphirverglasung. Goldfarbenes Zifferblatt. Applizierte Goldbalken-Graduierung. Ref. 155. Präzisions-Ankerwerk, Rolex-Cal. 1600. 2,2 x 2,2 cm. Integriertes Rolex-Milanaise-Goldarmband, 18 ct., mit Faltschließe und Sicherheitskette. Um 1970
Limit price: 1650 Euro
1421

Goldene Longines-Damenarmbanduhr.

Goldene Longines-Damenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller 18 ct. WG. Massives Karreegehäuse mit gebogten Kanten. Lunette umlaufend mit ca. 0,75 ct. Brillanten besetzt. Balkengraduierung. 17-steiniges Ankerwerk, Cal. 40. Stoßsicherung. 1,8 x 1,8 cm. Integriertes Milanaise-Goldarmband, 18 ct., mit Faltschließe. Um 1960. Gesamtgewicht 39 g
Limit price: 1250 Euro
1422

Longines-Stundenwinkel-Chronograph Charles Lindbergh.

Longines-Stundenwinkel-Chronograph Charles Lindbergh. - Auktionshaus Michael Zeller Stahlgehäuse, Nr. 6745232. Ref. 4/77702. Beigefarbenes Zifferblatt, Hilfszifferblätter für Minuten- und Stundenzähler, kleine Sekunde. Digitale Monats- und Wochenanzeige. Zentrale Stoppsekunde. Verglaster Gehäuseboden. Präzisions-Ankerwerk Cal. L 674.4. Drehbare Lunette. Ø 4,2 cm. Stahlglied...
Limit price: 1200 Euro
1423

Heuer-Chronographen-Set 'Legendary Grand Prix Formel 1'.

Heuer-Chronographen-Set 'Legendary Grand Prix Formel 1'. - Auktionshaus Michael Zeller Limitierte seltene Chronographenserie mit fünf Heuer-Chronographen in Einzelboxen mit Bajonettverschluss. Ref. TA-13566 S. Chronographen und Boxen mit Aufschriften für Grand Prix Formel 1 Rennen: 'GP USA - GP Silverstone - GP Monaco - GP Monza - GP Hockenheim'. Stahlgehäuse, weißes Zifferblatt....
Limit price: 2000 Euro

Knockdown price: 3500 Euro
1424

Prunkvolle Kaminuhr.

Prunkvolle Kaminuhr. - Auktionshaus Michael Zeller Auf profiliertem grünem Marmorsockel mit eckumschließenden Gussfüßen naturalisiertes Werkgehäuse mit vollplastischer Darstellung von Amor und Psyche. Emailzifferblatt mit buntem Blumenbouquet. Rundes Pendulenwerk, Pendel und Glocke fehlen. 1/2-Stundenschlag, Schloßscheibe. 19. Jh. H 60 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 110 Euro
1425

Tula-Savonnette.

Tula-Savonnette. - Auktionshaus Michael Zeller Rundes silbernes Gehäuse in Niellotechnik mit Jagdmotiven: Rs. Birkhuhn in Balzpose, Frontdeckel mit zwei Jägern in Rotgoldeinlage. Emailzifferblatt. Ankerhemmung. Um 1910. Ø 5,15 cm. Dazu Anhänger mit Medaillon
Limit price: 100 Euro

1426

Silberne Schlüsseltaschenuhr.

Silberne Schlüsseltaschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller Rundes Gehäuse, Rs. guillochiert und graviert. Bunt bemaltes Emailzifferblatt. Zylinderhemmung. 2. H. 19. Jh. Ø 4,6 cm. Dazu Uhrenkette (L 48 cm) mit Uhrenschlüssel
Limit price: 80 Euro
1427

Goldene Damenuhr.

Goldene Damenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller 9 ct. Glatter runder Schalenrand, Rs. fein graviert und guillochiert, Emailinkrustierungen. Emailzifferblatt. Zylinderhemmung. Um 1890. Ø 3,2 cm
Limit price: 150 Euro
1428

Seltene goldene Damenarmbanduhr.

Seltene goldene Damenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. Glattes rechteckiges Scharniergehäuse, bez. 'ESZEHA' (Fabrikation Familie Scheufele Pforzheim). Digitale Stunden- und Minutenanzeige. Ankerhemmung. Um 1920. 1,2 x 2,65 cm. Lederarmband mit Dornschließe
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 120 Euro
1429

Zwei kleine Tischuhren

Zwei kleine Tischuhren - Auktionshaus Michael Zeller in Form von Kugeluhren. Bunt bemalte Zifferblätter mit erotischen Szenen und Automaten. Ankerhemmung. 20. Jh. Ø 4,6 cm
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 160 Euro
1430

Doxa-Tischuhr

Doxa-Tischuhr - Auktionshaus Michael Zeller in Form einer Kugeluhr. Bunt bemaltes Zifferblatt mit erotischer Szene und Automat. Ankerhemmung. Um 1920. Ø 6,4 cm
Limit price: 180 Euro
1431

Omega-Taschenuhr.

Omega-Taschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller Argentangehäuse. Emailzifferblatt. Bei der '6' erotischer Automat in Metallmontierung. Ankerhemmung. Um 1920. Ø 5,4 cm
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 220 Euro
1432

Tischuhr.

Tischuhr. - Auktionshaus Michael Zeller Verchromtes Werkgehäuse in kobaltblauer Fassung auf verchromtem Sockel. Bunt bemaltes Zifferblatt mit erotischer Szene im Fischerboot und Automat. Leuchtzeiger. Mitte 20. Jh. H 10,5 cm
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 120 Euro
1433

Silberne Schlüsseltaschenuhr mit erotischem Automat.

Silberne Schlüsseltaschenuhr mit erotischem Automat. - Auktionshaus Michael Zeller Rundes Gehäuse. Emailzifferblatt. Staubschutzgehäuse. Gravierter Unruhkloben. Spitzzahn-Ankerhemmung mit Kette und Schnecke. Bez. 'Lewis & Harris Sunderland'. Ende 19. Jh. Ø 5,3 cm
Limit price: 200 Euro

1434

Prunkvolle Stockuhr.

Prunkvolle Stockuhr. - Auktionshaus Michael Zeller Geschnitztes naturalistisches Holzgehäuse mit Jagdmotiven. Vollplastische Darstellung einer Rotwildfamilie. Holzzifferblatt. Rundes Pendulenwerk. Federaufhängung des Pendels. 1/2-Stunden-Rechenschlagwerk, Schlag auf Glocke. Schweiz, 2. H. 19. Jh. H 62 cm
Limit price: 350 Euro

Knockdown price: 350 Euro
1435

Goldene Certina-Damenarmbanduhr.

Goldene Certina-Damenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller 18 ct. Goldfarbenes Zifferblatt mit Balkengraduierung. Ankerhemmung, Stoßsicherung. Um 1950. Ø 1,9 cm
Limit price: 150 Euro
1436

Damenuhr,

Damenuhr, - Auktionshaus Michael Zeller bez. Precimax. Doublégehäuse mit transluzidem grünem Email. Ankerhemmung. 20. Jh. Ø 2,8 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 40 Euro
1437

Doxa-Taschenuhr.

Doxa-Taschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller Tief graviertes Argentangehäuse, Jagdmotiv. Zifferblatt polychrom bemalt mit erotischer Szene und Automat. Ankerhemmung. Um 1910. Ø 5,2 cm
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 180 Euro
1438

Goldene Taschenuhr.

Goldene Taschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. Rs. guillochiert und graviert. Emailzifferblatt. Metallcuvette. Ankerhemmung. Um 1890. Ø 4,6 cm
Limit price: 300 Euro
1439

Casio-Herrenarmbanduhr.

Casio-Herrenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller Rundes Stahlgehäuse. Drehbare Lunette mit Minuten-Indikation. Schwarzes Zifferblatt. Leuchtzeiger, Zentralsekunde. Digitale Anzeige für Tagesdatum und Wochentag. Schraubboden. Quarzwerk. Verschraubte Krone mit Flankenschutz. Um 1980. Ø 4,2 cm. Lederarmband mit Dornschließe
Limit price: 0 Euro
1440

Omega-Taschenuhr.

Omega-Taschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller Argentangehäuse. Zifferblatt polychrom bemalt mit erotischer Szene und Automat. Ankerhemmung. Um 1940. Ø 5 cm
Limit price: 120 Euro
1441

Taschenuhr.

Taschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller Argentangehäuse. Zifferblatt mit polychromer Bemalung: erotische Szene und Automat. Stiftenankerhemmung. Mitte 20. Jh. Ø 5 cm
Limit price: 120 Euro
1442

Porte Montre.

Porte Montre. - Auktionshaus Michael Zeller Taschenuhrenständer. Messing geschwärzt. 19. Jh. H 11,5 cm
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 120 Euro
1443

Art-Déco-Goldsavonnette,

Art-Déco-Goldsavonnette, - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. Glatter runder Schalenrand (l. best.), beidseitig graviert: Rautendekor. Goldfarbenes Zifferblatt, Metallcuvette. Ankerhemmung. Um 1930. Ø 5,1 cm
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 260 Euro
1444

Tischuhr

Tischuhr - Auktionshaus Michael Zeller in Form einer Kugeluhr. Bunt bemaltes Zifferblatt mit erotischer Szene und Automat. Ankerhemmung. 20. Jh. Ø 6,5 cm
Limit price: 100 Euro

1445

Eterna-Tischuhr.

Eterna-Tischuhr. - Auktionshaus Michael Zeller Quadratisches Messinggehäuse mit Aufstellbügel. Goldfarbenes Zifferblatt, darauf erotische Szene mit Automat. Acht-Tage-Ankerwerk. 1. H. 20. Jh. 10 x 10 cm
Limit price: 150 Euro
1446

Tischuhr

Tischuhr - Auktionshaus Michael Zeller in Form einer Kugeluhr. Bunt bemaltes Zifferblatt mit erotischer Szene und Automat. Ankerhemmung. 20. Jh. Ø 6,4 cm
Limit price: 100 Euro
1447

Goldene Alpina-Damenarmbanduhr.

Goldene Alpina-Damenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. Glattes oktagonales Gehäuse. Goldfarbenes Zifferblatt. Ankerhemmung. Um 1920. 2,35 x 2,35 cm. Schmales goldenes Federzugarmband mit Sicherheitsschließe, 14 ct.
Limit price: 250 Euro
1448

Zwei Armbanduhren.

Zwei Armbanduhren. - Auktionshaus Michael Zeller Stahlgehäuse. Zifferblätter bunt bemalt: erotische Szenen mit Automat. Ankerhemmung. 2. H. 20. Jh. Ø 4,2 cm und 3,9 cm
Limit price: 120 Euro
1449

Porte Montre.

Porte Montre. - Auktionshaus Michael Zeller Taschenuhrenständer. 'Glück auf'. Eisen. H 21,5 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 30 Euro
1450

Porte Montre.

Porte Montre. - Auktionshaus Michael Zeller Taschenuhrenständer. Eisen. 19. Jh. H 12,5 cm
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 40 Euro
1451

Goldene Damenuhr.

Goldene Damenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. Glatter runder Schalenrand (best.), Rs. fein graviert und guillochiert. Emailzifferblatt. Zylinderhemmung. Um 1900. Ø 2,85 cm
Limit price: 150 Euro
1452

Goldene Ultimor-Herrenarmbanduhr mit Chronograph.

Goldene Ultimor-Herrenarmbanduhr mit Chronograph. - Auktionshaus Michael Zeller 9 ct. Glattes rundes Gehäuse (l. best.), Nr. 909303. Ockerfarbenes Zifferblatt, applizierte Stundenindizes. 17-steiniges Ankerwerk. Zentrale Stoppsekunde. Hilfszifferblätter für kleine Sekunde und Minutenzähler. Um 1970. Ø 3,85 cm. Lederarmband mit Dornschließe
Limit price: 250 Euro

Knockdown price: 250 Euro
1453

Silberne Taschenuhr.

Silberne Taschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller Glatter Schalenrand (l. best.). Emailzifferblatt (l. besch.). Digitale Stunden- und Minutenanzeige. Rs. graviert und guillochiert. Ankerhemmung. Platine, Gehäuse und Zifferblatt mit Bez. 'GT' im Oval. Um 1910. Ø 5,1 cm
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 180 Euro
1454

Porte Montre.

Porte Montre. - Auktionshaus Michael Zeller Taschenuhrenständer in Form einer Schlange. Bronze. H 12 cm
Limit price: 40 Euro

1455

Goldene Eterna-Herrenarmbanduhr.

Goldene Eterna-Herrenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller 18 ct. Modell Executive Quarz 4000. Glattes rundes Gehäuse. Uhrglas besch. Tagesdatum. Um 1980. Ø 3,45 cm. Lederarmband
Limit price: 150 Euro

1456

Goldene Omega-Damenarmbanduhr.

Goldene Omega-Damenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller 18 ct. Modell Ladymatic. Glattes quadratisches Gehäuse. Goldfarbenes Zifferblatt, Balkengraduierung. 24-steiniges Ankerwerk, Cal. 661. Automatischer Werkaufzug. 1,85 x 1,85 cm. Integriertes goldenes Omega-Milanaise-Armband, 18 ct., mit Faltschließe. Um 1960
Limit price: 980 Euro

Knockdown price: 980 Euro
1457

Silberne Schlüsseltaschenuhr.

Silberne Schlüsseltaschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller Rundes Galonné-Gehäuse, Rs. graviert und guillochiert. Emailzifferblatt, bez. 'G. Husmann Soest'. Zylinderhemmung. Um 1870. Ø 4,85 cm
Limit price: 80 Euro
1458

Goldene Omega-Damenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. WG. Modell De Ville. Glattes rundes Gehäuse. Goldbalken-Graduierung. Ankerhemmung, Omega-Cal. 625, Stoßsicherung. Gehäusenr. 711.7257F. Ø 2,25 cm. Integriertes Omega-Milanaise-Goldarmband mit Faltschließe, 14 ct. WG. 36 g. Um 1970
Limit price: 680 Euro
1459

Doxa-Taschenuhr.

Doxa-Taschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller Argentangehäuse. Zifferblatt mit polychromer Bemalung: erotische Szene und Automat. Ankerhemmung. Um 1940. Ø 5,1 cm
Limit price: 200 Euro
1460

Silberne Longines-Taschenuhr.

Silberne Longines-Taschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller Rundes Gehäuse, Rs. guillochiert. Emailzifferblatt. Cuvette bez. 'Longines A. Seelig Oels'. Gleichgewichtsanker. Um 1880. Ø 4,8 cm
Limit price: 60 Euro

Knockdown price: 60 Euro
1461

Goldene Uhrenkette.

Goldene Uhrenkette. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 8 g. L 45 cm
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 180 Euro
1462

Tissot-Damenarmbanduhr

Tissot-Damenarmbanduhr - Auktionshaus Michael Zeller Modell Genuine Rock Watch. Rundes gesintertes Keramikgehäuse. Quarzwerk. 20. Jh. Ø 3 cm. Lederarmband
Limit price: 0 Euro
Request further Information -->