Adolf Frey-Moock. 1881 Jona/St. Gallen - 1954 Egnach. Nach seinem Studium an der AdBK München wurde der Künstler Assistent im Atelier von Franz von Stuck.

Lot number:1333
Limit price:500 Euro

Knockdown price: 800 Euro

Adolf Frey-Moock. 1881 Jona/St. Gallen - 1954 Egnach. Nach seinem Studium an der AdBK München wurde der Künstler Assistent im Atelier von Franz von Stuck. Sign. Rs. auf Klebeetikett bet. 'Ganymed'. Öl/Malplatte. 42 x 32 cm. R