Albert von Keller. 1844 Gais (Appenzell) - 1920 München. Studierte in München bei von Hagn und von Ramberg. Ab 1892 Mitglied der Münchner Secession. Wurde 1898 geadelt.

Category:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:1116
Limit price:1000 Euro

Knockdown price: 1000 Euro

Albert von Keller. 1844 Gais (Appenzell) - 1920 München. Studierte in München bei von Hagn und von Ramberg. Ab 1892 Mitglied der Münchner Secession. Wurde 1898 geadelt. Sign. Portrait einer Frau im pelzverbrämten Kleid, in ausdrucksvoller Manier. Öl/Ktn. 67 x 60 cm. R. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen. Rgb.