Alfred Bloesch. 1890 Laufenburg - 1967 Basel. Studierte bei Becker-Gundahl in München. Unternahm zahlreiche Studienreisen nach Frankreich und Italien. Ab 1919 in Basel tätig.

Lot number:1409
Limit price:200 Euro

Alfred Bloesch. 1890 Laufenburg - 1967 Basel. Studierte bei Becker-Gundahl in München. Unternahm zahlreiche Studienreisen nach Frankreich und Italien. Ab 1919 in Basel tätig. Sign. und (19)60 dat. Rs. sign., dat., mit Werknummer 60'13 und bet. 'Strasse im Elsass'. Blick in eine blühende Allee an einem bewölkten Frühlingstag. Öl/Ktn. 33 x 40,5 cm. R