Category:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:1129
Limit price:1300 Euro

Anders Andersen-Lundby. 1841 Lundby - 1923 München. War in Kopenhagen und München tätig; stellte u.a. im Glaspalast aus. Sign. Blick von leichter Anhöhe auf Wasserburg mit der Kirche St. Georg, im Hintergrund der Bodensee und Bergkulisse. Öl/Lwd. 45 x 70 cm. R