Category:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:1083
Limit price:4500 Euro

Knockdown price: 4500 Euro

Anders Andersen-Lundby. 1841 Lundby - 1923 München. War in Kopenhagen und München tätig; stellte u.a. im Glaspalast aus. Sign. und 1884 dat. Rs. bet. 'Sommertag am Starnberger See, Charlottenborg 1884'. Prächtige Sommerlandschaft mit Blick auf Schloss Possenhofen. Öl/Lwd. 84 x 142 cm. R. Rgb.