Lot number:1414
Limit price:200 Euro

Arik Brauer. Geb. 1929 in Wien. Einer der Hauptvertreter der Wiener Schule des Phantastischen Realismus. In der Pl. bez. 'Brauer-Monographie, keine Nummern' und bet. 'Frühlingswind'. Handsign. Rs. 1984 dat. Radierung in Blau mit Aquatinta/Bütten. Auf Passepartout fixiert. Bl. 17 x 11,5 cm