Elefantenschelle.

Category:136Asiatica
Lot number:262
Limit price:200 Euro

Knockdown price: 240 Euro

Elefantenschelle. Bronze mit beweglicher Kugel und Akanthus-Reliefdekor. Kambodscha, Bayon-Stil, 12./13. Jh. H 15 cm. Provenienz Lempertz, 11./12. Dez. 2009, Nr. 78. Rgb.