Eugen Oswald. 1879 Stuttgart - 1960 München. Schüler von Jank und Zügel. War tätig in München, u.a. für die Zeitschrift 'Jugend'.

Lot number:1502
Limit price:100 Euro

Eugen Oswald. 1879 Stuttgart - 1960 München. Schüler von Jank und Zügel. War tätig in München, u.a. für die Zeitschrift 'Jugend'. Sign. und (19)09 dat. Vogelscheuche bewacht Kürbisse. Gouache/graues Papier. Bl. ca. 18 x 36 cm. Gl.u.R