Feine Elfenbeindose.

Category:136Asiatica
Lot number:289
Limit price:250 Euro

Knockdown price: 250 Euro

Feine Elfenbeindose. Filigraner Zierschnitt. Reserven mit figuralen Szenen. China, 19. Jh. Auf vergoldeten Metallboden von Nicholas Haydon New York montiert. 5,5 x 16 x 10 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen