Franz Löffler. 1875 Pettenreuth - 1955 Wasserburg (Bodensee).

Category:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:1133
Limit price:3000 Euro

Knockdown price: 3000 Euro

Franz Löffler. 1875 Pettenreuth - 1955 Wasserburg (Bodensee). Sign. Blick über den Hafen von Lindau mit angelegtem Raddampfer auf die Promenade vom Hotel Reutemann bis zum Hauptzollamt. Öl/Lwd. 44 x 61,5 cm. R