Gustava Engels von Veith. 1879 Bonn - 1970 Obertraubling. Kunststudium an der Malerschule Düsseldorf und der Kunstgewerbeschule München. Galt während des NS als Künstlerin der 'Inneren Emigration'.

Lot number:1425
Limit price:200 Euro

Gustava Engels von Veith. 1879 Bonn - 1970 Obertraubling. Kunststudium an der Malerschule Düsseldorf und der Kunstgewerbeschule München. Galt während des NS als Künstlerin der 'Inneren Emigration'. Sign. Blumenstilleben. Aquarell/Papier. Darst. 45,8 x 33,2 cm. Gl.u.R