Heinrich Bürkel. 1802 Pirmasens - 1869 München.

Category:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:1092
Limit price:18000 Euro

Knockdown price: 20000 Euro

Heinrich Bürkel. 1802 Pirmasens - 1869 München. Sign. Idyllische Weidelandschaft. Vor malerischem Gehöft Bauern bei der Arbeit mit zahlreichem Vieh. Prachtvolle Schilderung in typischer meisterlicher Manier. Öl/Lwd. 44 x 49 cm. R. Rgb.