Henning von Gierke. Geb. 1947 in Karlsruhe. Maler, Filmausstatter und Bühnenschaffender. Sein Stil kann als 'inszenierter Realismus' bezeichnet werden.

Lot number:1443
Limit price:450 Euro

Henning von Gierke. Geb. 1947 in Karlsruhe. Maler, Filmausstatter und Bühnenschaffender. Sein Stil kann als 'inszenierter Realismus' bezeichnet werden. Rs. sign., (19)86 dat. und bet. 'Versinkende Kulturen'. Öl/Malplatte. 90 x 100 cm. R