Hermann Urban. 1866 New Orleans - 1946 Bad Aibling.

Lot number:1537
Limit price:200 Euro

Knockdown price: 240 Euro

Hermann Urban. 1866 New Orleans - 1946 Bad Aibling. Rs. monogr., '10.V.42' dat. und (nummerische) Angaben zur Grundierung. Einsam gelegenes Haus in felsiger Landschaft. Studienhafter Charakter. Öl/Lwd. (Craquelé). 35 x 40,5 cm