Historismusmaler des 19. Jh.

Category:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:1074
Limit price:1250 Euro

Historismusmaler des 19. Jh. im Stil der gotischen Malerei. Christus am Ufer des Bodensees zwischen Konstanz und Meersburg; in einem Boot Simon und Petrus ('Von nun an wirst du Menschen fischen'...). Öl/Holz. 84 x 168 cm. R