Johann Friedrich Ludwig Bantelmann. 1774 Hannover - 1842 Hamburg.

Category:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:1079
Limit price:600 Euro

Johann Friedrich Ludwig Bantelmann. 1774 Hannover - 1842 Hamburg. Sign. Hirten mit Herde am Flussufer, im Vordergrund junge Bäuerin in Tracht beim Melken der Kuh. Öl/Lwd. 62 x 77 cm. R