Josef Kinzel. 1852 Lobenstein - 1925 Spitz. Studierte an den Akademien Wien und München, u.a. bei Carl von Blaas.

Category:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:1121
Limit price:2400 Euro

Josef Kinzel. 1852 Lobenstein - 1925 Spitz. Studierte an den Akademien Wien und München, u.a. bei Carl von Blaas. Sign. und 1896 dat. Ortsbez. Wien. Mandolinenspieler becirct eine junge Frau im Beisein des Großvaters. Öl/Holz. 39,5 x 30 cm. R