Joseph Wenglein. 1845 München - 1919 Bad Tölz. Wurde 1883 Professor, 1886 Ehrenmitglied der Münchner Akademie.

Category:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:1102
Limit price:3800 Euro

Joseph Wenglein. 1845 München - 1919 Bad Tölz. Wurde 1883 Professor, 1886 Ehrenmitglied der Münchner Akademie. Sign. Kühe an der Tränke in oberbayerischer Sommerlandschaft. Prachtvolle Schilderung. Öl/Lwd. 46,5 x 98 cm. R