Category:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:1101
Limit price:500 Euro

Josephus Jodocus Moerenhout. 1801 Eeckeren (Antwerpen) - 1876 Antwerpen. War Schüler von H. Vernet und van der Poorten. Sign. Kauffahrteiszene mit angelegten Booten und Figurenstaffage vor hügeligem Hintergrund. Öl/Lwd. 25,5 x 35,5 cm. R