Julius Geertz. 1837 Hamburg - 1902 Braunschweig.

Category:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:1132
Limit price:2800 Euro

Julius Geertz. 1837 Hamburg - 1902 Braunschweig. Sign. und Ortsbez. Düsseldorf. Drei Kinder sind zu spät zur Schule gekommen und warten vor der geschlossenen Türe. Öl/Lwd. 73 x 63,5 cm. R