Kassettenrelief.

Category:136Möbel und Einrichtung
Lot number:1739
Limit price:400 Euro

Kassettenrelief. Damenportrait zwischen geschnecktem Akanthus und stilisierten Delphinen. Eiche. Norddeutsch, drittel Viertel 16. Jh. 51 x 24 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen