Lindauer Glockenkanne

Category:136Kunsthandwerk
Lot number:982
Limit price:250 Euro

Lindauer Glockenkanne aus Zinn. Kartusche mit Monogr. 'AM 1769'. Ringgriff. Stadtmarke Lindau. Meistermarke Johann Adam Caspar Roos (als Meister t├Ątig 1764-99). H 31 cm