Max Hunziker. 1901 - Zürich - 1976.

Lot number:1448
Limit price:120 Euro

Knockdown price: 160 Euro

Max Hunziker. 1901 - Zürich - 1976. Handsign. und num. (Ex. 44/160). Nackter Mann zwischen Büschen. Lithographie in Blau und Schwarz/Bütten. Stein ca. 63 x 48,5 cm. Gl.u.R. Dazu Konvolut von sieben Farblithographien. Teilw. im Stein monogr., handsign. und num. Div. Motive (u.a. Portraits und Alltagsszenen). Farblithographie/Bütten. Div. Größen