Max Liebermann. 1847 - Berlin - 1935.

Lot number:1311
Limit price:800 Euro

Knockdown price: 800 Euro

Max Liebermann. 1847 - Berlin - 1935. Handsign. 'Badende Knaben im Wind'. Trockenstempel 'Bruno Cassirer'. Radierung mit Kaltnadel/Bütten. (altersspurig). Pl. ca. 18 x 24 cm. Gl.u.R. WVZ Schiefler 162 IVc. Provenienz: Galerie Gerd Rosen