Moritz Stifter. 1857 Wien - 1905 Mauer-Oehling. War Schüler von Piloty. Neffe von Adalbert Stifter.

Category:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:1112
Limit price:480 Euro

Moritz Stifter. 1857 Wien - 1905 Mauer-Oehling. War Schüler von Piloty. Neffe von Adalbert Stifter. Sign. Portrait eines vornehmen Mädchens in prächtigem Gewand. Öl/Holz. 25 x 20 cm. R