Ötztaler Sockeltruhe, 1726 dat.

Category:136Möbel und Einrichtung
Lot number:1770
Limit price:1200 Euro

Knockdown price: 1200 Euro

Ötztaler Sockeltruhe, 1726 dat. Sockel mit Eckquadern und ausgeschnittener Zarge. Front durch zahlreiche profilgerahmte Felder gegliedert. Graphischer Dekor mit Rosetten, Sternblüten und Ranken. Weichholz. Tirol, 1. Viertel 18. Jh. 94 x 165 x 72 cm