Paar Cachepots.

Auction: Auktion 122 September 2014
Category:122Porzellan
Lot number:706
Limit price:900 Euro

Paar Cachepots. Vergoldete Kugelfüße. Polychrome Bemalung mit Rosen um Marienmonogramm. Goldstaffage. Krister Porzellanmanufaktur Waldenburg/Schlesien, nach 1885. H 16 cm, Ø 19 cm