Prachtvolle Casserole.

Category:136Silber
Lot number:2131
Limit price:1500 Euro

Prachtvolle Casserole. Schmaler Fußrand. Steilwandkorpus mit filigraner Lorbeerreliefkante. Seitlicher Holzgriff. Kniende Amorette mit Bogen als Deckelnodus (abschraubbar). Innen vergoldet. Meistermarke GR (Rosenberg Nr. 1160). Beschauzeichen Berlin, Anf. 19. Jh. 1972 g! Ø 24 cm