Prachtvolle höfische Tischdose

Category:136Asiatica
Lot number:287
Limit price:380 Euro

Knockdown price: 380 Euro

Prachtvolle höfische Tischdose in Truhenform. Holz mit Elfenbeinbelag; Gravuren und feiner Zierdurchbruch. Kolonialindien, 1. H. 20. Jh. 8 x 26,5 x 11 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen