Prachtvolle höfische Tischdose.

Category:136Asiatica
Lot number:290
Limit price:150 Euro

Prachtvolle höfische Tischdose. Holz mit Belag aus Schildpatt oder Horn, darüber reicher Elfenbeinbeschlag mit feinem Zierdurchbruch und Gravuren. Fehlstellen. Kolonialindien, 1. H. 20. Jh. 6,5 x 21 x 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen