Prachtvolle Teekanne

Category:136Silber
Lot number:2145
Limit price:1000 Euro

Prachtvolle Teekanne auf vier geschneckten Volutenf├╝├čen mit Lorbeerrelief. Griff und Ausguss mit Akanthusrelief. Scharnierdeckel mit Zirbelnussnodus. Beschauzeichen Frankreich, Ende 19. Jh. H 22,5 cm. Sterlingsilber, 983 g