Rudolf Wacker. 1893 - Bregenz - 1939.

Lot number:1407
Limit price:250 Euro

Knockdown price: 250 Euro

Rudolf Wacker. 1893 - Bregenz - 1939. Handsign., (19)22 dat. und bez. '1. Probedruck'. In der Platte bez. 'Ex Libris Balduin Scheller'. Weiblicher Akt in einer Landschaft liegend. Radierung/cremefarbenes Papier. (Bl. nach hinten umgeknickt, dort Riss). Auf Ktn. fixiert. Pl. 9,5 x 6,5 cm. Gl.u.R. Provenienz: Sammlung Günther Konrad