Schrezheimer Walzenkrug.

Category:136Fayencen und Steinzeug
Lot number:889
Limit price:0 Euro

Knockdown price: 50 Euro

Schrezheimer Walzenkrug. Scharffeuerbemalung: Landschaften zwischen stilisierten Pilastern. Zinndeckel mit Kugeldr├╝cker (Monogr. 'IGSw. 1757'). Restauriert. Schrezheim, Mitte 18. Jh. H 26 cm