Tischdose.

Category:136Kunsthandwerk
Lot number:1011
Limit price:120 Euro

Knockdown price: 120 Euro

Tischdose. Ovaler geschweifter, geschliffener Glaskorpus. Fassung Kupfer vergoldet. Filigranes Gitterwerk. Auf dem Deckel Blütenfestons, Akanthus und Lorbeerkante. Zwei Löwengriffe. Ende 19. Jh. L 24 cm